中文版 English 书记信箱 院长信箱

学校荣誉当前位置: 首页 >> 学校概况 >> 学校荣誉 >> 正文

万博官方网站2018年度国家级荣誉

发布时间:2019年06月05日    来源:    点击数:

序号

获奖单位/个人

奖 项

表彰单位

1

万博官方网站

国家临床教学培训示范中心

教育部

2

陈怡敏

2018年10月“中国好人”

中央文明办

3

刘汉泽,孔祥清,郑建超

中国高校校报好新闻奖消息类三等奖

中国高校校报协会

4

汪敏

中国高校校报好新闻奖通讯类三等奖

中国高校校报协会

5

郑建超

中国高校校报好新闻奖板面类三等奖

中国高校校报协会

6

干佳辰

中国高校校报好新闻奖摄影类二等奖

中国高校校报协会

7

王姝琪

中国高校校报好新闻奖新媒体类三等奖

中国高校校报协会

8

万博官方网站

2018湖北高校新闻扶持计划新媒体原创内容奖

中国高校传媒联盟

9

万博官方网站大学生心理健康教育中心

“大学生心理健康教育工作先进集体”

中国心理卫生协会大学生心理健康教育与咨询专业委员会

10

SuperI微电影协会

全国学生社团影响力展示活动“全国学生最具影响力文艺社团”

共青团中央网络影视中心、未来网

11

乒羽协会

全国学生社团影响力展示活动“全国学生最具影响力体育社团”

共青团中央网络影视中心、未来网

12

瑜伽协会

全国学生社团影响力展示活动“全国学生最具影响力体育社团”

共青团中央网络影视中心、未来网

13

生物医学工程学院青年志愿者协会

全国学生社团影响力展示活动“全国学生最具影响力公益社团”

共青团中央网络影视中心、未来网

14

万博官方网站

2018年全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益组织力展示活动获“优秀实践组织奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

15

“医守相牵.桃李春风”暑期社会实践队

“青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

16

“精准爱”医疗扶贫调研——基于秦巴山区暑期社会实践队

“青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

17

医探医路暑期社会实践队

“青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

18

“罂”为“艾”而生暑期社会实践队

“青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

19

“访民间,探非遗”暑期社会实践队

“青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

20

“星火”暑期社会实践队

“青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

21

“精准扶智,为志前行”暑期社会实践队

“青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

22

“深山苗医,传承非遗”暑期社会实践队

“青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

23

周丽急救志愿服务队

“青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

24

“知吾护行”暑期社会实践队

“青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

25

资助宣传大使走基层——“千村百校”医路行社会实践队

“青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀团队提名奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

26

“救”在身边暑期社会实践队

“青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀团队提名奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

27

红色行动暑期社会实践队

“青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀团队提名奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

28

万博官方网站

中青校园2018年全国暑期社会实践传播力榜单活动“优秀新闻宣传单位”称号

共青团中央网络影视中心、中国青年网

29

携手中药源,创业筑梦行暑期社会实践队

中青校园2018年全国暑期社会实践传播力榜单活动“全国百强传播力团队三等奖”

共青团中央网络影视中心、中国青年网

30

“添彩筑梦”暑期社会实践队《添彩中国梦,筑梦土台村》

2018年全国大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动“百佳创意短视频”奖

团中央学校部、中国青年报社、人民网

31

“可可梦”暑期社会实践队

2018年全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践活动“强国一代新青年”奖

团中央学习部、中国青年报社、人民网

32

“添彩筑梦”暑期社会实践队

2018年全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践活动“百佳创意短视频”奖

团中央学习部、中国青年报社、人民网

33

“乡医相伴”暑期社会实践队

2018年全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践活动“优秀团队”

团中央学习部、中国青年报社、人民网

34

“医心守护·上党行”暑期社会实践队

2018年全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践活动“优秀团队”

团中央学习部、中国青年报社、人民网

35

黄靖《留守不孤单》

全国第五届大学生艺术展演活动艺术作品一等奖

中华人民共和国教育部

36

陈静

“全国学校共青团2018年学术年会”征文评选“三等奖”

共青团中央学校部、全国学校共青团研究中心、中国青少年研究会

37

孙佳森

“中国大学生自强之星提名奖”、“中国大学生新东方自强奖学金”

共青团中央

38

文毅

“中国大学生自强之星提名奖”、“中国大学生新东方自强奖学金”

共青团中央

39

李丹

“中国大学生自强之星提名奖”、“中国大学生新东方自强奖学金”

共青团中央

40

季娟丽

“中国电信奖学金”、“践行社会主义核心价值观先进个人”

共青团中央

41

夏艳

“中国电信奖学金”、“践行社会主义核心价值观先进个人”

共青团中央

42

王雨松

2018年全国大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动“强国一代新青年”奖

团中央学校部、中国青年报社、人民网

43

付永衡

“青春大学习 奋斗新时代”2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践教师奖”

共青团中央网络影视中心、未来网

44

孙强

第八届“中华医学会青年教师授课比赛” 三等奖

中华医学会

45

陈若兰、严纯纯

第九届全国高等医药院校大学生临床技能竞赛(华中赛区)竞赛 团体二等奖

第九届全国高等医药院校大学生临床技能竞赛 华中赛区组委会

46

龚佳欣、张欣宇、尚碧林

第四届全国康复治疗相关专业学生技能大赛 “康复治疗组”团体二等奖

中国康复医学会康复医学教育专业委员会、中国教育部高等学院医学技术类教学指导委员会

47

卢霄愉、肖婷婷、徐婷宇

第四届全国康复治疗相关专业学生技能大赛 “作业治疗组”团体三等奖

中国康复医学会康复医学教育专业委员会、中国教育部高等学院医学技术类教学指导委员会

48

鲍阳、叶星宇

“第十一届全国大学生药苑论坛”创新成果三等奖

教育部

49

2014级药护临本一班

2017高校共青团活力团支部创建遴选中,被评为“活力团支部”

团中央学校部

50

2016级麻醉一班

2017高校共青团活力团支部创建遴选中,被评为“活力团支部”

团中央学校部

51

彩虹灾害医学救援志愿服务队获

2018年暑期社会实践项目青春三下乡“优秀短视频奖”

团中央学校部

52

李昊鹏

优秀义务兵

中央军委政治工作处

53

孙帅

第三届全国书法硬笔大赛佳作奖

中国硬笔书法协会

54

孙佳森

中国大学生自强之星提名

共青团中央

55

“先招”志愿者服务队

“先招”医路扶贫实践队“优秀团队奖”

共青团中央网络影视中心--未来网三下乡

56

周飞雪

第五届中国大学生阳光排球锦标赛

中国大学生体育协会排球协会

57

刘国华

在2017年度“进一步改善医疗服务行动计划”活动中表现突出

国家卫计委医政医管局

58

陈亚同 张红星 王健

文章三等奖

全国卫生产业企业管理协会

59

董俊 王健 吴阳

文章荣获优秀奖

全国卫生产业企业管理协会

60

医院工会委员会

全国模范职工之家

中华全国总工会

61

景顺子

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

62

朱晓琳

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

63

刘闯

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

64

王洁妮

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

65

刘灿

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

66

田晓迎

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

67

脱霖

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

68

孔伟蒙

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

69

赵静琦

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

70

鲁小琼

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

71

周显文

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

72

李清玉

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

73

金蓓

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

74

杨炳兰

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

75

王民

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

76

李松璋

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

77

孟润恬

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

78

李礼廷

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

79

李咚默

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

80

周培

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

81

王新宇

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

82

杨娟娟

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

83

祁小娟

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

84

景顺子

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

85

王婕妮

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

86

毛红阳

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

87

朱晓琳

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

88

刘灿

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

89

刘闯

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

90

边起涛

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

91

史锦泽

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

92

田晓迎

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

93

梁飞远

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

94

脱霖

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

95

窦逍遥

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

96

涂碧明

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

97

鲁晓琼

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

98

张有为

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

99

周显文

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

100

张早早

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

101

邓京浩

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

102

胡家康

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

103

杨帆

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

104

李福文

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

105

李礼廷

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

106

王民

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

107

李松璋

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

108

孟润恬

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

109

李梦洁

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

110

李咚默

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

111

陈楠

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

112

窦逍遥

第三届全国医学信息沭阳网络测评大赛三等奖

北京万方数据公司

113

曾杰

国家级神州杂志期刊论文一等奖

神州杂志社

114

陈静

2018年全国共青团学生年会论文三等奖

团中央学校部

115

张卓

2018年全国暑期三下乡优秀指导老师

团中央学校部

116

富雁泽

第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛优秀奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会、教育部基础医学类专业教学指导委员会

117

程穆墨

第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛三等奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会、教育部基础医学类专业教学指导委员会

118

基础医学院第一党支部

全国基层样板党支部创建单位

教育部党组

119

刘志新

第三届全国青教赛一等奖

教指委

120

李海霞

第八届全国医药院校青年教师教学基本功比赛基础组二等奖

中华医学会

121

罗超、吴胜英

第二届“泰盟杯”高等学校创新性机能实验设计大赛二等奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会

122

熊顺华等

第二届“泰盟杯”高等学校创新性机能实验设计大赛三等奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会

123

刘莹、司渊

第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 二等奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会

124

武福云、柯镜

第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 二等奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会

125

李丹丹、钦闪闪

第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 三等奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会

126

李珊、武福云

第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 三等奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会

127

李珊、赵红艳

第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 优秀奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会

128

刘莹

第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 优秀奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会

129

刘志新、杨靖

第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 优秀奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会

130

文毅

中国学生自强之星提名奖

共青团中央、全国学联

131

朱亲亲

中国学生毽球锦标赛女子三人赛第七名

中国大学生体育协会

132

王名峡

中国学生毽球锦标赛女子三人赛第七名

中国大学生体育协会

133

曾辉

中国学生毽球锦标赛男子单人组第六名

中国大学生体育协会

134

曾辉、龚雨洁

中国学生毽球锦标赛混双组第七名

中国大学生体育协会

135

杨澜

《一位“大体老师”的生命之旅》中国高校校报好新闻三等奖

中国高校校报协会

136

文毅

《相逢总是山河无颜色》冰心文学大赛预赛一等奖

全国青少年冰心文学大赛组委会

137

文毅

第四届全国大学生“三行情书”优秀奖

全国大学生三行情书评审组委会

138

陈梦阳

第四届全国大学生“三行情书”优秀奖

全国大学生三行情书评审组委会

139

林双

第二届全国大学生“知识环保竞赛”优秀奖

全国大学生知识竞赛环保组委会

140

陈滢

外研社杯三等奖

“外研社杯”全国英语阅读大赛组委会

141

Xiao Dongkai

Language Champion Challenge

国家级

142

罗彬彬

“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

143

宋娜娜

“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

144

高品一

“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

145

王雯嫱

“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

146

李嘉新

“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

147

孙梦奇

“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

148

欧阳澜欣

“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

149

黄珊珊

“对焦你的爱,每一张都精彩”第二届青年摄影大赛优秀奖

青摄影大赛评审组委会

150

曾杰、李宝茹、张静、李福文、曾梦婷

《十堰精准医疗扶贫政策及现状浅析》获国家级一等奖

神州杂志编辑部(国家级神州杂志)

151

“传习之声”暑期社会实践队

在“奋斗中国梦、实践致青春”全国暑期三下乡获优秀奖

共青团中央网络影视中心

152

“星空蓝”自闭症不孤单项目

在“奋斗中国梦、实践致青春”全国暑期三下乡获优秀奖

共青团中央网络影视中心

153

李艳

首届人卫慕课在线开放课程建设比赛微课制作本科组一等奖

中华医学会教育技术分会、人民卫生出版社

154

郭文萍

首届全国护理院校临床青年教师讲课比赛优秀奖

中华护理学会、教育部高等学校护理专业教学指导委员会

155

郭晓娟

优秀项目奖

共青团中央网络影视中心未来网

156

石淑琪

2018年全国艾滋病知识竞赛优秀奖

中国预防性病艾滋病基金会

157

付淼鑫

中国大学生社会实践知行促进计划 中国大学生农村支教奖

立邦中国

158

段沁颜

第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛首届中俄大学生基础医学创新实验设计大赛 优秀奖

国家级实验教学示范中心联席会、教育部基础医学类专业教学指导委员会

159

翟成蹊

首届人卫慕课在线开放课程微课比赛二等奖

中华医学会教育技术分会、人民卫生出版社有限公司

160

申权威

第三期高等学校新入职教师国培示范项目微课教学竞赛二等奖

教育部中南高师师资培训中心

161

程璐

2018年全国业余乒乓球锦标赛(南部赛区)团体第八名

中国乒乓球协会

162

青年志愿者协会

2017年第二届全国学生社团影响力展示活动全国学生最具影响力公益团体

团中央网络影视中心

163

怡敏精准支教暑期社会实践队

2017年全国大中专学生暑期“三下乡”新媒体公益传播力展示活动最美中国发现奖

团中央网络影视中心

164

怡敏精准支教社会实践队

2017年全国大中专学生暑期“三下乡”新媒体公益传播力展示活动优秀团队奖

团中央网络影视中心

165

姚美连、牛成群、白磊、覃韦宁

2018年“第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛”二等奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会

166

马文静、张云飞、伍叶子

2018年“第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛”二等奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会

167

白磊、牛成群、覃韦宁、王毅、 朱明明

2018年“第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛”三等奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会

168

牟雪瑶、白磊、牛成群、王毅、沈艳花

2018年“第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛”优秀奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会

169

刘鹏飞、张云飞、许佳欣

2018年“第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛”优秀奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会

170

胡哲瑜、常剑、张梦琳、慕凯宇、罗祺琦

2018年“第二届全国大学生生命科学竞赛”优胜奖

教育部高等学校大学生物学课程教学指导委员会

171

李丹

2017年“中国大学生自强之星提名奖”“中国大学生新东方自强奖学金”

共青团中央

172

夏艳

2018年“中国电信奖学金”暨“践行社会主义核心价值观先进个人”

共青团中央

173

季娟丽

2018年“中国电信奖学金”暨“践行社会主义核心价值观先进个人”

共青团中央

174

董丽

2018年中国高校图书馆发展论坛征文三等奖

中国图书馆学会高等学校图书馆分会

175

潘晓铭

全国学校共青团新媒体菁英计划结业证书

中国青年创业就业基金会、团中央学校部

176

万博官方网站/袁飞、易昊、李磊、曾金金、王燃、王琳文/指导老师王天帅

全国第八届制药工程设计大赛“三等奖”

教育部高等学校药学类专业教学指导委员会

177

万博官方网站/苏诗琪、鲍阳、刘佳玲、傅高航/指导老师李飞

第十一届“全国大学生药苑论坛”三等奖

教育部高等学校药学类专业教学指导委员会

178

万博官方网站“添彩筑梦”社会实践团队

2018年全国大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践“千校千项”百佳创意短视频奖

团中央学校部、人民网、中国青年报社

179

黄垚(指导老师:桂晓苗、周超峰、朱冰柯、李亚君、孙燕、肖先丽、喻勇、朱根)

第二届医学信息素养测评大赛一等奖

万方数据股份有限公司

180

孙玲(指导老师:桂晓苗、周超峰、朱冰柯、李亚君、孙燕、肖先丽、喻勇、朱根)

第二届医学信息素养测评大赛二等奖

万方数据股份有限公司

181

代文婷、谢晟、韦艳华(指导老师:桂晓苗、周超峰、朱冰柯、李亚君、孙燕、肖先丽、喻勇、朱根)

第二届医学信息素养测评大赛三等奖

万方数据股份有限公司

182

骆姝君(指导老师:桂晓苗、周超峰、朱冰柯、祝帆帆、李亚君、孙燕、董丽、喻勇、朱根)

第三届医学信息素养测评大赛一等奖

万方数据股份有限公司

183

李超群(指导老师:桂晓苗、周超峰、朱冰柯、祝帆帆、李亚君、孙燕、董丽、喻勇、朱根)

第三届医学信息素养测评大赛二等奖

万方数据股份有限公司

184

王越、陈倩、窦逍遥、欧婷婷、蒋雨萱(指导老师:桂晓苗、周超峰、朱冰柯、祝帆帆、李亚君、孙燕、董丽、喻勇、朱根)

第三届医学信息素养测评大赛三等奖

万方数据股份有限公司

185

彭梦泽(指导老师:陈晓林、桂晓苗)

全国大学生大数据技能竞赛一等奖

中国大数据技术与应用联盟

186

张伟(指导老师:喻勇、方翔)

全国大学生大数据技能竞赛二等奖

中国大数据技术与应用联盟

187

汪虎

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛JAVA软件开发大学B组二等奖

工业和信息化部人才交流中心

188

李博龙

第四届全国大学生“三行情书”大赛(决赛入围)优秀作品奖

壹大学传媒三行情书评审组委会

189

董虎强、谢胜维、肖忠虎

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

190

董虎强、张昇昊、刘寅、李洋、王国喜、刘鼎昂

第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

中国预防性病艾滋病基金会

191

曾智

第三届全国高校医疗保险专业青年教师教学大赛二等奖

第三届全国高校医疗保险专业青年教师教学大赛 组委会

192

吕红

第二届全国“双一流”建设与评价论坛大会优秀论文一等奖

杭州电子科技大学、中国科教评价研究院、浙江高等教育研究院

193

2014级临床本科1班

2017年全国高校“活力团支部”称号

团中央学校部

【打印本页】    【关闭窗口】